信箱 信箱

信件详细信息
标题 内江到南溪的高速最新进展怎么样的呢?
内容 领导你好,咨询下,内江到南溪的高速,2011年听说要修,现在2019年了,现在这条新的高速,有什么最新的进展呢?现在这条高速还要修得吗?经过路线经过什么地方呢?有开工的日期吗?
收件部门 自贡市交通运输局
时间 2019-08-05
答复信息
答复人 自贡市交通局
答复内容 网友: 您好!您向我局《局长信箱》咨询“内江到南溪的高速最新进展”的留言收悉。我局十分重视,经认真调查,现就有关问题回复如下: 内江至南溪高速公路是《四川省高速公路网规划(2014-2030年)》中18条联络线之一,也是《自贡市“十三五”综合交通运输发展规划(2016-2020)》的重点建设项目。按设计,内江至南溪高速公路(自贡段)全长约42公里,呈南北走向,主要途经我市庙坝、牛佛、回龙、赵化、飞龙等重要乡镇,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。 据了解,内江至南溪高速公路建设项目由四川省交通运输厅牵头,目前正抓紧修订项目工程可行性研究报告,并开展招商及各项前期工作,力争尽快开工建设。 最后,谢谢您的留言,并衷心感谢您对我市交通运输工作的关心和支持! 自贡市交通运输局 2019年8月8日
答复时间 2019-08-08