信箱 信箱

信件详细信息
标题 福善镇韩嘴村公路加宽挖断天燃气管未恢复
内容 福善镇韩嘴村7组从2019年12月开始加宽公路,当时就挖断了入户的自来水和天燃气管道,现路面即将硬化,自来水已恢复,但天燃气管道尚未接通。村民问了村干部,回复说村上已出面多次协调负责接通天燃气管道的部门,不来接通的原因竟是因为接通管道的钱没人出。之前通知加宽路面的时候,村上已经和村民协商好,村民不出钱,但是因加宽路面占的田土也不赔偿,并未考虑会挖断自来水和天燃气管道。 现临近农历春节,返乡的人越来越多,冬天没有燃气生活很不方便。希望县上相关部门能出面协调,在春节前接通燃气,一是解决了群众生活中的实际困难,二是以免路面硬化后重复返工。 请予回复为盼!
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2020-01-01
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在县长信箱信箱反映“韩咀村7组公路加宽,挖断天然气管道未接通”问题已收悉,现由富顺县福善镇人民政府办理答复如下: 接到您反映的问题后,福善镇人民政府高度重视,督促相关部门及时处理,保障群众燃气供应。经镇、村干部多方协调后,目前,燃气公司已免费接通了天然气管道并恢复供气。 感谢您的留言。 富顺县福善镇人民政府 2020年1月6日
答复时间 2020-01-08
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3